Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам книг Фрэнка Герберта "Дюна"! События нашего сюжета происходят в альтернативной вселенной, где Пол Атрейдес так и не родился — вместо этого, повинуясь приказам Бене Гессерит, леди Джессика родила дочь, и это событие запустило цепочку событий, изменивших всё.

пост от PITER DE VRIES: “It is still expense, na-Baron. Money, slaves, some information traded, or reputation bought. It can all be considered expenses, and the house can afford them.”
Piter was as serene as the scalpel before him. He smiled briefly when the boy made the next probing question. He did not let matters go so easily. That was good.

Отключить мобильный стиль
Шрифт в постах

    DUNE: GREAT CONVENTION

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » DUNE: GREAT CONVENTION » Paracompass » Гостевая


    Гостевая

    Сообщений 1 страница 30 из 30

    1

    [hideprofile]

    Код:
    <!--HTML--><style>.gbook-scroll-container {
      background-size: cover;
      background-position: center;
      background-repeat: repeat;
      width: 100%;
      max-height: 700px;
      margin: -15px auto;
      padding: 142px 50px 35px 50px;
      box-sizing: border-box;
      border-radius: 8px;
      display: flex;
      flex-direction: column;
    }
    .gbook-header {
      flex-shrink: 0;
      margin-bottom: 20px;
      text-align: center;
    }
    .gbook-main-title {
      font-size: 22px;
      font-weight: bold;
      color: var(--text4, #d4c9a8);
      text-transform: uppercase;
      letter-spacing: 3px;
      text-shadow: 0px 0px 6px rgba(0, 0, 0, 1);
      margin-bottom: 8px;
      word-break: break-word;
    }
    .gbook-subtitle {
      font-size: 12px;
      color: var(--text3);
      max-width: 80%;
      margin: 0 auto;
      line-height: 1.5;
      font-style: italic;
      text-shadow: 0px 0px 6px rgba(0, 0, 0, 1);
    }
    .gbook-content {
      flex: 1;
      display: flex;
      flex-direction: column;
      gap: 20px;
      min-height: 0;
    }
    .gbook-row {
      display: flex;
      gap: 30px;
    }
    .gbook-top-row {
      flex: 1;
    }
    .gbook-bottom-row {
      flex: 1;
      min-height: 0;
    }
    .gbook-section {
      flex: 1;
      display: flex;
      flex-direction: column;
      min-width: 0;
    }
    .gbook-section-title {
      font-size: 14px;
      font-weight: bold;
      color: var(--text4, #d4c9a8);
      text-transform: uppercase;
      letter-spacing: 2px;
      text-shadow: 0 1px 3px rgba(0,0,0,0.3);
      margin-bottom: 12px;
      padding-bottom: 4px;
      border-bottom: 0px solid rgba(189, 185, 184, 0.2);
      display: flex;
      align-items: center;
    }
    .gbook-section-title::before,
    .gbook-section-title::after {
      content: "";
      flex: 1;
      height: 1px;
      background: linear-gradient(to right, transparent, var(--text2), transparent);
      margin: 0 15px;
    }
    .gbook-section-title::before {
      background: linear-gradient(to left, transparent, var(--text2), transparent);
    }
    
    /* Администрация */
    .admin-list {
      display: flex;
      flex-direction: column;
      gap: 8px;
      height: 100px;
      padding: 12px 15px;
      background: rgba(18, 16, 14, .6);
      backdrop-filter: blur(30px);
      -webkit-backdrop-filter: blur(30px);
      border: 1px solid #393028;
      border-radius: 10px;
      font-size: 11px;
      color: var(--text4);
      line-height: 1.5;
    }
    .admin-item a {
      font-weight: bold;
      color: var(--links) !important;
      margin-right: 4px;
    }
    .admin-item a:hover {
      color: var(--links2) !important;
    }
    
    /* Разыскиваемые */
    .wanted-list {
      display: flex;
      flex-wrap: wrap;
      gap: 10px;
      justify-content: center;
      height: 100px;
      padding: 20px 0 0 0;
      border-radius: 10px;
      background: rgba(18, 16, 14, .6);
      backdrop-filter: blur(30px);
      -webkit-backdrop-filter: blur(30px);
      border: 1px solid #393028;
    }
    .wanted-item {
      display: block;
      width: 50px;
      height: 80px;
      border-radius: 4px;
      overflow: hidden;
      box-shadow: 0 2px 5px rgba(0,0,0,0.3);
      transition: all 0.3s cubic-bezier(0.25, 0.46, 0.45, 0.94) !important;
      opacity: 0.7;
    }
    .wanted-item:hover {
      opacity: 1;
      transform: scale(1.05);
      box-shadow: 0 5px 15px rgba(0,0,0,0.5);
    }
    .wanted-item img {
      width: 100%;
      height: 100%;
      object-fit: cover;
      display: block;
    }
    
    /* Придержанные */
    .reserved-list {
      height: 80px;
      overflow-y: auto;
      padding: 8px 10px;
      font-size: 11px;
      color: var(--text1);
      background: var(--beg100);
      line-height: 1.8;
      border-radius: 10px;
      backdrop-filter: blur(30px);
      -webkit-backdrop-filter: blur(30px);
      border: 1px solid #393028;
    }
    .reserved-list b {
      color: var(--text1);
    }
    .reserved-list a {
      color: var(--link);
    }
    .reserved-list a:hover {
      color: var(--accent);
    }
    
    @media (max-width: 720px) {
      .gbook-scroll-container {
        padding: 50px 20px 35px 20px;
        height: 600px;
        max-height: none;
        overflow-y: auto;
        -webkit-overflow-scrolling: touch;
      }
      .gbook-content {
        flex: none;
      }
      .gbook-row {
        flex-direction: column;
      }
      .wanted-item {
        width: 30px;
        height: auto;
      }
      .gbook-main-title {
        font-size: 18px;
      }
      .gbook-subtitle {
        font-size: 11px;
        max-width: 100%;
      }
      .admin-list, .wanted-list {
        height: auto;
        min-height: 0;
        padding: 10px;
      }
      .reserved-list {
        max-height: 120px;
      }
    }
    </style>
    <div class="gbook-scroll-container" style="background-image: url('https://forumstatic.ru/files/001c/5a/1f/57520.jpg');">
      <!-- Заголовок и описание ВНЕ прокрутки -->
      <div class="gbook-header">
        <div class="gbook-main-title">ГОСТЕВАЯ</div>
        <div class="gbook-subtitle">Добро пожаловать на Дюну! Мы играем по альтернативной вселенной, где Пол Атрейдес не был рождён, и события, происходившие в первой книге, или развивались иначе, или не случились вовсе.<br><br>
    Здесь можно придержать роль или внешность и задать интересующие вопросы. Бронь держится на сутки за гостями и на три дня — за зарегистрированными пользователями. Продлить можно дважды.</div>
      </div>
      <div class="gbook-content">
        <div class="gbook-row gbook-top-row">
          <div class="gbook-section gbook-admin">
            <div class="gbook-section-title">АДМИНИСТРАЦИЯ</div>
            <div class="admin-list">
              <div class="admin-item"><a href="/profile.php?id=6">Feyd-Rautha Harkonnen</a> — администратор, ведает вопросами сюжета и лора, проверкой анкет, организационными моментами.</div>
              <div class="admin-item"><a href="/profile.php?id=7">Ariste Atreides</a> — администратор, занимается вопросами сюжета и технической части форума, удалением пользователей, проверкой анкет и организацией.</div>
            </div>
          </div>
          <div class="gbook-section gbook-wanted">
            <div class="gbook-section-title">Нужны в игру</div>
            <div class="wanted-list">
              <a href="https://dune.rusff.me/viewtopic.php?id=17#p3475" class="wanted-item" target="_blank">
                <img src="https://forumstatic.ru/files/001c/5a/1f/33443.png" title="Лето Атрейдес">
              </a>
              <a href="#" class="wanted-item" target="_blank">
                <img src="https://forumstatic.ru/files/001c/5a/1f/55678.png" title="леди Джессика">
              </a>
              <a href="https://dune.rusff.me/viewtopic.php?id=17#p3693" class="wanted-item" target="_blank">
                <img src="https://forumstatic.ru/files/001c/5a/1f/43554.png" title="Глоссу Раббан">
              </a>
              <a href="#" class="wanted-item" target="_blank">
                <img src="https://forumstatic.ru/files/001c/5a/1f/95372.png" title="Хазимир Фенринг">
              </a>
              <a href="#" class="wanted-item" target="_blank">
                <img src="https://forumstatic.ru/files/001c/5a/1f/39855.png" title="Марго Фенринг">
              </a>
              <a href="#" class="wanted-item" target="_blank">
                <img src="https://forumstatic.ru/files/001c/5a/1f/16314.png" title="Суфир Хават">
              </a>
            </div>
          </div>
        </div>
        <div class="gbook-row gbook-bottom-row">
          <!-- Придержанные персонажи -->
          <div class="gbook-section gbook-reserved-chars">
            <div class="gbook-section-title">Роли</div>
            <div class="reserved-list">
              <b>Имя</b> — за <a href="#">ник</a> до ДД.ММ<br>
            </div>
          </div>
    
          <!-- Придержанные внешности -->
          <div class="gbook-section gbook-reserved-faces">
            <div class="gbook-section-title">Внешности</div>
            <div class="reserved-list">
              <b>Имя</b> — за <a href="#">ник</a> до ДД.ММ<br>
            </div>
          </div>
        </div>
      </div>
    </div>
    
    

    0

    2

    Я знаю вас?
    Вы знаете меня??

    0

    3

    #p322,Second Dream написал(а):

    Я знаю вас?
    Вы знаете меня??

    Ой какие люди https://upforme.ru/uploads/001b/d0/ef/24/t953562.gif
    Знаем, помним верим, надеемся на второе пришествие хд

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001c/9f/bb/7/668905.jpg

    +2

    4

    танцую мимо, потому что ничего не знаю о дюне, но вы чето такие вайбовые и приятные, удачи вам и классных игроков!

    0

    5

    басист, спасибо-спасибо https://forumstatic.ru/files/001a/37/71/11982.gif

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001c/9f/bb/7/668905.jpg

    +1

    6

    Кто-то все же решился создать форум по этому сеттингу? Вау :) Прямо реально вау :) *палец вверх*

    0

    7

    Мимокрокодил, спасибо  https://forumstatic.ru/files/001a/37/71/76869.png

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001c/9f/bb/7/668905.jpg

    0

    8

    Еще раз доброго утра!

    Слушайте.. заинтересовался я так понимаю придуманным для местного форумного канона великим домом Вайку.
    Соответственно, есть пара-тройка вопросов:
    1) Правильно ли я понимаю, что фактически в настоящее время представители данного Великого Дома выполняют работу профильных специалистов и(или) агентов/специальных посланников (при необходимости) Космической Гильдии?
    2) Вассальных малых домов у них таки совсем нет? Если нет, то возможен ли, ну чтобы не залезать прямо на территорию столь высокопоставленных фигур, как нынешний глава Дома и прямые наследники такового, концепт персонажа из одного из боковых родственных ветвей Дома?
    3) Формальный статус Дома "в широком обществе Империи" - они "совсем никто и звать никак" или все же их признают как вассальный Дом Космической Гильдии?
    Просто почему спрашиваю - первое .... делает их пребывание вне хайлайнеров и станций Гильдии... делом специфическим. В смысле что представители тех Великих Домов, где разрешено и практикуется рабовладение (заранее извиняюсь кстати перед уважаемый Фейд-Раутой, но увы, по канону в Доме Харконеннов такое как раз практикуется по всем трем версиям канона о.О) таких могут захватывать для обращения в рабство даже вообще без какого-либо беспокойства, что кто-то может по этому поводу выразить протест.

    0

    9

    Мимокрокодил, доброе утро!
    Во-первых, спасибо за ваш вопрос, нам нравится дом Вайку и мы рады, что ими интересуются) Сам концепт взят из расширенного канона Дюны, но там особых подробностей не было.

    #p1099,Мимокрокодил написал(а):

    1) Правильно ли я понимаю, что фактически в настоящее время представители данного Великого Дома выполняют работу профильных специалистов и(или) агентов/специальных посланников (при необходимости) Космической Гильдии?

    Да. Собственно, необязательно профильных (но и их тоже, вплоть до того, что тех, кто проявит способности, будут обучать на навигаторов), кто на что учился, а низкоуровневый персонал на хайлайнерах тоже может быть нужен. Вообще они выполняют всю работу, которую им посчитает нужным поручить Гильдия, но не сходя с лайнеров.

    #p1099,Мимокрокодил написал(а):

    2) Вассальных малых домов у них таки совсем нет? Если нет, то возможен ли, ну чтобы не залезать прямо на территорию столь высокопоставленных фигур, как нынешний глава Дома и прямые наследники такового, концепт персонажа из одного из боковых родственных ветвей Дома?

    На оба вопроса ответ "да". Собственно, глава и наследники у Дома весьма условные, потому наследовать им нечего, а вся власть заключается в моральном авторитете, который они могут иметь у потомков своих младших родственников/подчиненных. Для игры можно выбрать как представителя младшей ветви, так и основной, почему нет.
    Что касается вассального дома: мы полагаем, что Вайку ушли в изгнание с "домом и дружиной" — кругом приближенных и слуг. Мог ли за ними последовать вассальный дом — мог, но этот дом тогда сейчас находится в том же положении, что сами Вайку: бесправные изгнанники под защитой Гильдии.

    #p1099,Мимокрокодил написал(а):

    3) Формальный статус Дома "в широком обществе Империи" — они "совсем никто и звать никак" или все же их признают как вассальный Дом Космической Гильдии?
    Просто почему спрашиваю — первое .... делает их пребывание вне хайлайнеров и станций Гильдии... делом специфическим.

    Первый вариант: формально они совсем никто и даже хуже чем никто, потому что у обычного населения Империума есть хоть какие-то легальные права (ну, допустим, пейонов нельзя переместить с планеты, за которой они закреплены), а они изгнанники. Космическая Гильдия, конечно, способна на многое, но не является великим домом, так что не может иметь вассалов-аристократов.
    Каждый случай пребывания представителя Вайку за пределами владений Гильдии — штучный и крайне редкий, на него получают санкцию лично Императора (Гильдия вполне может себе такое позволить), и эта санкция и является гарантией безопасности. Мы принимаем таких персонажей в игру, потому что понимаем, что сидеть на орбите скучновато, но нужна будет причина, по которой Гильдия решила командировать именно этого персонажа, несмотря на лишние хлопоты.

    #p1099,Мимокрокодил написал(а):

    заранее извиняюсь кстати перед уважаемый Фейд-Раутой, но увы, по канону в Доме Харконеннов такое как раз практикуется по всем трем версиям канона

    Не извиняйтесь, дом Харконнен гордится своими традициями!

    +1

    10

    Спасибо огромное за ответы!

    #p1101,Feyd-Rautha Harkonnen написал(а):

    Каждый случай пребывания представителя Вайку за пределами владений Гильдии — штучный и крайне редкий, на него получают санкцию лично Императора (Гильдия вполне может себе такое позволить), и эта санкция и является гарантией безопасности. Мы принимаем таких персонажей в игру, потому что понимаем, что сидеть на орбите скучновато, но нужна будет причина, по которой Гильдия решила командировать именно этого персонажа, несмотря на лишние хлопоты.

    Вот прямо настолько редкий? Хмм...
    Тогда надо подумать.

    А пока, еще раз простите, что беспокою, будет еще пара вопросов, но уже по другому моменту форумного сюжета:
    1) Я так понимаю, в местном общем сюжете за Атрейдесами осталось право управления планетой Каладан?
    2)

    Атрейдесы оказались готовы и сумели отбить нападение на Арракин

    Сардаукары в битве в форумной версии сюжета участия таки в итоге не приняли? Или приняли, но их участие осталось либо нераскрытым для всех, в изначальные договоренности между Шаддамом IV и Владимиром Харконенном не посвященных либо Атрейдесы не смогли их участие доказать остальным Великим Домам?

    0

    11

    Мимокрокодил, привет!

    #p1106,Мимокрокодил написал(а):

    1) Я так понимаю, в местном общем сюжете за Атрейдесами осталось право управления планетой Каладан?

    Всё так.

    #p1106,Мимокрокодил написал(а):

    Сардаукары в битве в форумной версии сюжета участия таки в итоге не приняли? Или приняли, но их участие осталось либо нераскрытым для всех, в изначальные договоренности между Шаддамом IV и Владимиром Харконенном не посвященных либо Атрейдесы не смогли их участие доказать остальным Великим Домам?

    Приняли, но рассказать обо всём Ландсрааду пока не смогли — это серьёзные обвинения, у которых должны быть неопровержимые доказательства. Это не значит, что Атрейдесы просто забыли, скорее собирают союзников.

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001c/9f/bb/7/668905.jpg

    +1

    12

    #p1107,Ariste Atreides написал(а):

    Всё так.

    Еще раз спасибо за ответы!

    Хмм.. тогда вопрос - принципиально насколько был бы приемлем персонаж - штатный сотрудник "ведомств по особым поручениям" при Великом Доме Атрейдесов, по происхождению либо представитель боковой ветви одного из вассальных Малых Домов при Атрейдесах либо просто уроженец планеты Каладан?

    0

    13

    #p1110,Мимокрокодил написал(а):

    Хмм.. тогда вопрос — принципиально насколько был бы приемлем персонаж — штатный сотрудник "ведомств по особым поручениям" при Великом Доме Атрейдесов, по происхождению либо представитель боковой ветви одного из вассальных Малых Домов при Атрейдесах либо просто уроженец планеты Каладан?

    Вполне возможно. Правда Атрейдесы по канону вымирающий вид без побочных ветвей, так что здесь скорее придётся остановиться на каком-то Малом доме. Ну и в анкете надо будет обозначить, что за особые поручения, да)

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001c/9f/bb/7/668905.jpg

    +1

    14

    #p1111,Ariste Atreides написал(а):

    придётся остановиться на каком-то Малом доме. Ну и в анкете надо будет обозначить, что за особые поручения, да)

    Ну так и имелась в виду боковая ветвь одного из вассальных Аттрейдесам Малых домов. Такие то должны иметься точно, учитывая, что герцог Лето по канону как раз популярен в Ландсрааде.
    Особые поручения... это в смысле связанные с практическим совершением действий, составляющих одобренные Великой Конвенцией приемы и методы практикуемые в рамках "войны ассасинов".

    0

    15

    Мимокрокодил, да, такой персонаж впишется без проблем)

    Если для вдохновения нужна информация про малые дома, скажите, в рулбуках её немного есть, но тот список, если что, не исчерпывающий и придумать свой малый дом нужно тоже можно

    +1

    16

    Ну в общем, наверное вот Dmitriy Brankovich . Надеюсь, не слишком нагло вышло

    0

    17

    Dmitriy Brankovich, видим, скоро проверим)

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001c/9f/bb/7/668905.jpg

    0

    18

    ребятушки, у вас html в сообщениях не работает, судя по всему

    0

    19

    Thumper, привет!
    В настройках галка стоит, скрипт ещё отдельно ставили. Должен работать, жалоб пока не поступало

    UPD: попробуйте через [code*]<!--HTML-->[*/code]

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001c/9f/bb/7/668905.jpg

    0

    20

    Дизайн у вас просто великолепнейший, почтение мастеру  (  *_*)ノ~ ❤️  И процветания форуму!

    0

    21

    анемон, спасибо https://forumstatic.ru/files/001a/37/71/35304.png

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001c/9f/bb/7/668905.jpg

    0

    22

    Доброго дня почтенному собранию!
    Не нашёл какой-то иной темы, так что спрошу тут.
    Пришёл бы навигатором или агентом Гильдии из не случившихся навигаторов.
    Возможно,у кого-нибудь есть такой запрос и мы бы могли сразу сконтачиться по теме? Так что пока не бронь, но...
    К сожалению, в игру не играл, но полный цикл и частично расширенную читал, так что о политическом потенциале гильдии осведомлен.

    0

    23

    Просторы большого театра, я спросил у админов, мне сказали, что простому скромному ментату можно поиграть с навигатором.
    В общем, в игре есть такой поворот: фремены ушли куда-то глубоко в пустыню и подкупили Гильдию, чтобы те не летали над той частью планеты, где они поселились. Подкупили, естественно, спайсом.
    Официально, разумеется, ничего этого не было, и всех фременов перебили доблестные сардокары, но все все понимают (или как минимум подозревают).
    Тем не менее, фремены рискуют скоро пропустить очередной платеж за молчание, потому что посредник, который до этого передавал спайс, внезапно скончался. Интересно, что после этого будет делать Гильдия. Пойти напрямую к сардокарам и Фенрингу, который тоже тут, на Арракисе ошивается, - это признать, что до этого они немножко пошли против воли императора. Пойти к Атрейдисам - ээээ... а зачем? А вот с Харконненами всегда можно договориться. Они и сдавать Гильдию императору не побегут, и с удовольствием выбьют из Фременов весь оставшийся у них спайс.

    Подпись автора

    "На любого хитрого Хавата найдется свой де Врис с винтом" (с) Encyclopedia Imperialis

    +1

    24

    Просторы большого театра, здравствуйте!
    Я бы скорее рекомендовал взять агента Гильдии, потому что навигатор — это очень интересно, но сложно, вам буквально придется каждый свой контакт с персонажем за пределами Гильдии (а у нас пока только такие) обосновывать.

    Игру знать совершенно необязательно, просто сейчас так получилось, что у нас собрались персонажи в основном из ветки Арракиса. Но мы планируем расширяться!

    Пока что навскидку можем предложить несколько оттенков spice must flow:
    — пропущенная фременами взятка (тут я должен Питера слегка поправить: взятку за то, чтобы южная часть планеты оставалась вне обзора, фремены платят, скорее всего, с тех времен, как Империум добрался до Арракиса, и я не уверен, что Гильдии тут потребуется посредничество Харконненов... но суть проблемы именно такая: человек, который должен был доставить очередной спайс, погиб, так что вся маскировка фременов под угрозой)
    — проблема отравленного спайса на Арракисе (на Арракисе появилась партия отравленного спайса, который убивает тех, кто его по неосторожности употребил; следы этого спайса предположительно ведут на Икс и прости меня, Шай-хулуд, за расширенный канон к проекту Амал); если этот спайс попадет в Гильдию и будет употреблен навигатором, последствия могут быть катастрофические, такие, что и аквариум можно перевезти навигатора можно вовлечь в расследование
    — переговоры по вопросам цен/сроков/объемов поставок спайса: у нас на Арракисе война, особенно первые полгода должны были быть... тернисты, но и сейчас рынок может в любой момент качнуться; вот эту ветку можно играть на Кайтайне или на какой-нибудь другой планете, я бы предложил вам с Piter de Vries пересечься именно на этой теме: кому, как не нашему ментату сглаживать последствия войны ассасинов, но, кстати, отравленным спайсом Питер тоже интересуется
    — лично я бы с твинка (Tanidia Nerus) поиграл какие-то взаимодействия между Гильдией и Бене Гессерит, но тут надо думать

    +2

    25

    Вообще в шоке что у вас до сих пор с руками не отобрали леди Джессику и Лето Атрейдеса. Могу прийти как герцегом, так и адепткой. А могу авторским фрименом (склоняюсь больше к девушке, но могу и за пацана), который будет волей-неволей крутиться возле Арракина, потому что хочется какого-то движа)

    Вы большие молодцы, что открыли авторку ещё и по такому фандому (;

    0

    26

    #p3515,пьюхудшийкастнаирулан написал(а):

    Вообще в шоке что у вас до сих пор с руками не отобрали леди Джессику и Лето Атрейдеса.

    Мы тоже не понимаем, как так! Очень ждём обоих, на Джессику просто заявку ещё не успели написать.
    Фремены — это тоже хорошо)

    0

    27

    Так а кто более актуален?)
    извините, что выпала, я стараюсь войти в колею, пост в месяц точно будет

    0

    28

    пьюхудшийкастнаирулан, привет! https://forumstatic.ru/files/001a/37/71/11982.gif
    Все! Ну правда, лично я одинаково сильно жду и Лето, и Джессику, выбрать между ними — слишком сложно, и да, я в курсе, что не помогаю хд
    Могу разве что сказать, что у герцога разбег потенциальных игроков пока что чуть меньше, Джессика или фремен-неканон в этом плане чуть более мобильны.

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001c/9f/bb/7/668905.jpg

    +1

    29

    Ну все, бросаю тогда кубик между Джессикой и фрименом) в течении недели будет анкета

    Никого не забиваю, вдруг кто-то увидит переписку в гостевой и опередит взять Джессику - возьму Лето)

    0

    30

    флоренсвсеещеплохойкаст, ждём <3 Если всё-таки надо будет придержать — сигнализируйте)

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » DUNE: GREAT CONVENTION » Paracompass » Гостевая


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно